Турнир в честь 20-летия ОЭЗ «Технополис Москва» прошел в Доме русского бильярда

20.07.2026

Турнир в честь 20-летия ОЭЗ «Технополис Москва» прошел в Доме русского бильярда
Турнир в честь 20-летия ОЭЗ «Технополис Москва» прошел в Доме русского бильярда
Турнир в честь 20-летия ОЭЗ «Технополис Москва» прошел в Доме русского бильярда
Турнир в честь 20-летия ОЭЗ «Технополис Москва» прошел в Доме русского бильярда

Свыше 60 спортсменов более чем из 15 предприятий-резидентов особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» приняли участие в турнире, посвященном 20-летию площадки. Мероприятие состоялось в Доме русского бильярда. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.

«Сегодня в ОЭЗ “Технополис Москва” трудится более 33 тысяч человек. По поручению Сергея Собянина мы уделяем особое внимание организации комфортных условий для работников предприятий. Это и благоустройство прилегающих территорий, и развитие социальной инфраструктуры, и проведение различных мероприятий. Ежегодно для сотрудников организуют свыше 200 событий — от деловых до спортивных. В рамках 20-летия ОЭЗ прошел турнир по бильярду, который объединил команды более чем 15 компаний-резидентов», — отметил Анатолий Гарбузов.

Мероприятие прошло в стиле ретрофутуризма 20 века. Для гостей организовали интерактивный спектакль по мотивам произведения Айзека Азимова «Бильярдный шар». Участники турнира также могли поучаствовать в автограф-сессии чемпиона мира по бильярду Юрия Пащинского.

В ОЭЗ «Технополис Москва» регулярно проходят спортивные и культурные мероприятия. Так, в июне четвертый год подряд на площадке стартовало открытое первенство по мини-футболу с участием 20 команд. Кроме того, в ОЭЗ Москвы сотрудники предприятий могут заниматься теннисом, йогой и зумбой, а зимой для них открыта бесплатные уличные «Технокатки».

Особая экономическая зона «Технополис Москва» в 2026 году отмечает 20-летний юбилей со дня основания. За два десятилетия проект трансформировался из стартовой площадки для инновационных проектов в ключевой хаб отечественной промышленности и центр притяжения для компаний, определяющих технологический суверенитет России. Сегодня на 10 площадках ОЭЗ общей площадью 430 гектаров локализовано производство более 240 высокотехнологичных предприятий, представляющих такие стратегические направления, как микроэлектроника, приборостроение, биомедицина, ИТ и робототехника.

Пресс-служба ОЭЗ «Технополис Москва»

+7 495 647 08 18 (доб. 1209) pr@technomoscow.ru

Подписывайтесь на ОЭЗ «Технополис Москва» в социальных сетях, следите за главными новостями ОЭЗ в telegram-канале и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей еженедельной рассылке

Возврат к списку

Нажимая кнопку “Отправить” Вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. No152-Ф3 “О персональных данных”
Успех Успех

Ваша заявка успешно отправлена!