Резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» зарегистрировали уже 818 разработок — Собянин

18.03.2026

Резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» зарегистрировали уже 818 разработок — Собянин
Резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» зарегистрировали уже 818 разработок — Собянин
Резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» зарегистрировали уже 818 разработок — Собянин
Резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» зарегистрировали уже 818 разработок — Собянин

Среди них решения в области информационных технологий, микроэлектроники, а также оригинальное высокотехнологичное оборудование.

Более 90 уникальных разработок представили резиденты особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» в 2025 году. Об этом сообщил Сергей Собянин.

«Основу интеллектуального портфеля составляют решения в области информационных технологий, микроэлектроники, а также оригинальное высокотехнологичное оборудование. Одним из лидеров по количеству зарегистрированных разработок стал производитель лазерного оборудования. Из семи представленных продуктов шесть — современные станки для лазерной маркировки и гравировки», — отметил Мэр Москвы.

Компания, выпускающая отечественные банкоматы, зарегистрировала автомат для продажи и пополнения проездных билетов. Другой резидент представил российский ИИ-ускоритель для высокоплотных вычислений, который не уступает ведущим мировым аналогам.

Еще одна важная инновация — препарат для терапии тяжелых форм хронического заболевания почек.

За время работы ОЭЗ «Технополис Москва» резиденты зарегистрировали уже 818 результатов интеллектуальной деятельности в виде патентов, лицензий, свидетельств и товарных знаков.

Пресс-служба ОЭЗ «Технополис Москва»

+7 495 647 08 18 (доб. 1209) pr@technomoscow.ru

Подписывайтесь на ОЭЗ «Технополис Москва» в социальных сетях, следите за главными новостями ОЭЗ в telegram-канале и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей еженедельной рассылке

Возврат к списку

Нажимая кнопку “Отправить” Вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. No152-Ф3 “О персональных данных”
Успех Успех

Ваша заявка успешно отправлена!