Компания ОЭЗ «Технополис Москва» на 43 % увеличила производство вакцин для животных в I квартале 2025 года

Компания ОЭЗ «Технополис Москва» на 43 % увеличила производство вакцин для животных в I квартале 2025 года
Компания ОЭЗ «Технополис Москва» на 43 % увеличила производство вакцин для животных в I квартале 2025 года
Компания ОЭЗ «Технополис Москва» на 43 % увеличила производство вакцин для животных в I квартале 2025 года
Компания ОЭЗ «Технополис Москва» на 43 % увеличила производство вакцин для животных в I квартале 2025 года

Компания «Ветбиохим», выпускающая на площадке «Печатники» иммунобиологические препараты для животных, за I квартал 2025 года произвела около 15 млн доз вакцин. Объем их производства вырос в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

«За I квартал 2025 года компания произвела и реализовала 12,5 млн доз вакцин для сельскохозяйственных животных, а также 2,5 млн доз – для домашних животных. Общий объем выпуска увеличился на 43,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Фармацевтические предприятия столицы играют важную роль в обеспечении нужд российской медицины и ветеринарии. Благодаря поддержке, которую город оказывает по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина, столичная фармацевтическая отрасль продолжает активно развиваться», – сказал Максим Ликсутов.

Готовая промышленная инфраструктура площадки «Печатники» ОЭЗ Москвы позволила предприятию спроектировать и построить новое производство по стандартам надлежащей производственной практики (GMP).  Сертификат GMP Турецкой Республики позволит компании нарастить экспортный потенциал.

«Предприятие запустило на территории «Печатники» производство иммунобиологических препаратов для животных в 2023 году. В проект, который обеспечил создание более 100 рабочих мест, было инвестировано около 2 млрд рублей», - подчеркнул Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.

За 30 лет своей деятельности производитель «Ветбиохим» разработал и выпустил на рынок около 100 препаратов и диагностических систем для ветеринарного применения. В настоящее время ассортимент компании насчитывает более четырех десятков иммунобиологических лекарственных средств, а также более пятидесяти наименований диагностических наборов и тест-систем для ветеринарного применения. Вся номенклатурная линейка является собственной разработкой предприятия. Препараты «Ветбиохим» используют в своей лечебной практике как государственные станции по борьбе с болезнями животных, так и коммерческие клиники, в том числе столичные.

В апреле 2025 года коллективом компании под редакцией председателя совета директоров «Ветбиохим» профессора, доктора биологических наук Тараса Алипера, опубликовано двухтомное издание для практикующих ветеринарных врачей, посвященное вопросам инфекционной патологии домашних питомцев. В издании также изложен тридцатилетний опыт разработки и производства вакцин для кошек и собак, что делает его уникальным учебно-методическим пособием. 


Пресс-служба ОЭЗ «Технополис Москва»

+7 495 647 08 18 (доб. 1209) pr@technomoscow.ru

Подписывайтесь на ОЭЗ «Технополис Москва» в социальных сетях, следите за главными новостями ОЭЗ в telegram-канале и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей еженедельной рассылке

Возврат к списку

CAPTCHA
Нажимая кнопку “Отправить” Вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. No152-Ф3 “О персональных данных”
Успех Успех

Ваша заявка успешно отправлена!