Перила для петербургской дамбы изготовили в ОЭЗ «Технополис Москва»

Перила для петербургской дамбы изготовили в ОЭЗ «Технополис Москва»
Перила для петербургской дамбы изготовили в ОЭЗ «Технополис Москва»
Перила для петербургской дамбы изготовили в ОЭЗ «Технополис Москва»
Перила для петербургской дамбы изготовили в ОЭЗ «Технополис Москва»

Высокотехнологичные композитные перильные ограждения для путепроводной развязки комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений и Кронштадтского шоссе изготовил резидент ОЭЗ Москвы «Нанотехнологический центр композитов». Об этом сообщил генеральный директор особой экономической зоны «Технополис Москва» Геннадий Дёгтев.

«Резидент ОЭЗ Москвы, являющийся одним из лидеров на рынке композитов, осуществляет полный цикл разработки и производства изделий из полимерных материалов для различных отраслей промышленности. Предприятие поставляет свою продукцию не только в российские города, но и в Казахстан, Беларусь. Столичный производитель осуществил поставку свыше 450 метров композитных перил в рамках масштабного проекта реконструкции путепроводной развязки петербургского комплекса защитных сооружений и Кронштадтского шоссе», - сообщил Геннадий Дёгтев.

Заказчиком проекта реконструкции петербургской дамбы выступает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

«Композитные перильные ограждения производства «Нанотехнологическогл центра композитов» применяются на мостовых сооружениях и путепроводах и имеют ряд значительных преимуществ перед металлическими изделиями. Это малый вес, коррозионная стойкость, долговечность, фактическое отсутствие затрат на обслуживание в период эксплуатации и простота замены элементов конструкции», - рассказал генеральный директор «НЦК» Михаил Столяров.

Производство компании расположено на площадке «Печатники» особой экономической зоны «Технополис Москва». В настоящее время НЦК зарегистрировано три объекта интеллектуальной собственности - защитный футляр для труб, элемент временного дорожного покрытия, опоры трубопровода, которые уже применяются на инфраструктурных объектах.

Комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений выполняет две функции: защищает город от наводнений и служит автомагистралью, соединяющей северный и южный берега Финского залива.

Пресс-служба ОЭЗ «Технополис Москва»

+7 495 647 08 18 (доб. 1209) pr@technomoscow.ru

Подписывайтесь на ОЭЗ «Технополис Москва» в социальных сетях, следите за главными новостями ОЭЗ в telegram-канале и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей еженедельной рассылке

Возврат к списку

CAPTCHA
Нажимая кнопку “Отправить” Вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. No152-Ф3 “О персональных данных”
Успех Успех

Ваша заявка успешно отправлена!