Конкурс
6 сентября 10:00

День открытых дверей для школьников на площадке «Печатники»

Такой формат позволил не только расширить кругозор, но и сформировать более осознанный взгляд на будущую профессию
A_SPIKER
На площадке «Печатники» прошёл День открытых дверей, ориентированный на учеников средней (7–9 классы) и старшей школы (10–11 классы). Мероприятие было направлено на профориентацию, знакомство с реальным производством и развитие интереса к инженерным и технологическим специальностям. Организаторы постарались сделать программу насыщенной, но доступной для подростков разного возраста.

В ходе дня школьники осмотрели выставочную экспозицию, посетили мастер-классы от резидентов «Печатников», где получили первые практические навыки в современных технологиях. Для них также провели познавательную викторину от ESG-направления, которая помогла лучше понять принципы устойчивого развития, и лекцию профориентолога — с акцентом на перспективные отрасли и требования к будущим специалистам.

Завершилась программа экскурсиями на предприятия, где ребята смогли увидеть реальные производственные процессы, задать вопросы инженерам и познакомиться с условиями работы в высокотехнологичных компаниях. Такой формат позволил не только расширить кругозор, но и сформировать более осознанный взгляд на будущую профессию.



КОГДА:

6 сентября 10:00

ГДЕ:

г. Москва, Волгоградский пр-т., 42

Посмотреть карту проезда
Как добраться:
  • станция метро «Текстильщики» —
    1,21 км от ОЭЗ
  • более 10 автобусных
    маршрутов
  • остановка «Метро Текстильщики»
  • от ТТК — 2 км

Отзыв о мероприятии

Мы будем очень рады, если вы оставите свой отзыв о мероприятии

Нажимая кнопку “Отправить” Вы даете согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. No152-Ф3 “О персональных данных”
Успех Успех

Ваша заявка успешно отправлена!